Каждый день после принятия душа или расслабляющей ванны необходимо увлажнять кожу. Это можно сделать при помощи специального масла или питательного молочка, однако самым действенным и практичным в использовании продуктом для увлажнения является крем  для тела (body batter). При этом в ассортименте современных косметических марок можно подобрать соответствующий крем, который отлично подходит для любого участка тела. Основная задача такого продукта заключается в максимальном увлажнении и насыщении кожи. После 25-30 лет увлажняющий крем должен стать верным спутником любой уважающей себя женщины, которая заботится о здоровье и красоте кожи.

     Специальный крем масло для тела не подходит для ног, потому что в этой области кожу необходимо не только увлажнять, но и смягчать. Такой крем обязательно должен хорошо впитываться и включать в свой состав набор эфирных масел и добавок, которые быстро заживляют трещины и помогают снимать ороговевшие частички кожи.

     Кроме того эффективный увлажняющий крем для тела не должен нести какую-либо другую функцию. Например, от растяжек он едва ли избавит, но станет превосходным вспомогательным продуктом для профилактики  этого неприятного явления и поможет предотвратить растяжки в дальнейшем. Благодаря использованию крема для тела кожа быстро подтянется, станет более мягкой и гладкой. 

     Все дело в том, что при недостатке влаги кожа очень быстро увядает, преждевременно появляются морщины и первые признаки старения. Если не использовать специальный увлажняющий крем, то в результате кожа станет сухой, тусклой, обезвоженной, растяжки более выражены, более рельефно проявляется целлюлит, зона декольте теряет свою привлекательность, а руки и ноги становятся шершавыми и сухими.

     Качественный и натуральный увлажняющий крем помогает не просто справиться с сухостью, убрать повышенную чувствительность и ликвидировать шелушение, но и на долгие годы вперед помогает сохранить привлекательность  и красоту.

     Очень важно, чтобы в выбранном креме присутствовали качественные увлажнители, к примеру, натуральное оливковое масло, которое используют греческие производители в косметологии, и которое считается самым эффективным и полезным увлажнителем.  Наносить такой крем рекомендуется утром и вечером, а также каждый раз после приема душа или ванны.

     Увлажняющий крем для тела с оливковым маслом станет незаменимым средством для всех  участков тела, а также зон, которые максимально подвержены контакту с одеждой. К примеру, шея и декольте,  ноги и руки. Лучше всего обратить внимание на крема, включающие натуральные экстракты и вытяжки из растений. Такие продукты эффективно насыщают кожу питательными веществами, прекрасно ее увлажняют и укрепляют, делают более эластичной и упругой.

     Одними из самых лучших увлажняющих кремов на рынке Греции и стран Средиземноморья  считаются  продукты из ассортимента греческой косметики Olivelia Macrovita и AphroditeВсе крема этих марок  содержат большой процент оливкового масла и другие натуральные масла: арганы, миндальное, растительное, масло карите, какао и авокадо. Богатый комплекс витаминов и провитаминов в составе, а также известный своими уникальными свойствами пчелиный воск и экстракт алое вера. Такие крема насыщают кожу антиоксидантами, питают и смягчают ее, восстанавливают ее нарушенную структуру,  делают бархатистой и мягкой на ощупь. Примечательно, что лучшие крема-масла не содержат парабенов или любых других вредных химических веществ, но при этом обладают усиленным действием и практически останавливают процесс старения и увядания кожи.