Причины появления морщин вокруг глаз

      Спросите любую женщину - где , какой участок её кожи наиболее уязвим. За какой частью лица ей нужно ухаживать ежедневно с молодости. Вам ответят, что это кожа вокруг глаз. Именно здесь кожа быстрее всего истончается, сохнет, именно здесь раньше чем в других местах появляются первые морщинки, так называемые «»гусиные лапки»», возникают припухлости, тёмные круги, то есть кожа начинает увядать. Здесь почти нет подкожного жира и, практически отсутствуют мышцы, поддерживающие упругость кожи.

      Морщины вокруг глаз появляются в результате естественного старения кожи. К сожалению, нельзя предотвратить процесс старения кожи вокруг глаз, но замедлить его, предотвратить сухость (т.е. потерю жидкости), восстановить упругость (восстановление коллагеновых волокон), снять усталость, убрать морщины и замедлить их появление можно добиться правильным уходом. Причём уход должен быть с молодого возраста. В противном случае никакая косметика не скроет возрастную картину старения кожи вокруг глаз.

      Что же необходимо чтобы наши глаза выглядели не только зеркалом души, но и что бы этому зеркалу соответствовало прекрасное обрамление в виде упругой и здоровой кожи без сухости и морщин.

      Прежде всего, это нормальный уровень гиалуроновой кислоты. Именно она притягивает воду к себе, задерживая её в тканях. Есть даже термин «пожиратели гиалуронки», так говорят о людях, у которых с возрастом резко понижается уровень данного вещества и кожа сразу становится сухой, дряблой и морщинистой. Гиалуроновая кислота, поддерживая водяной баланс, оставляет кожу лица подтянутой, поддерживает тургор, злластичность, так как коллаген и эластин сохраняют свою форму.

      Надо помнить, что даже у молодых девушек наблюдается обезвоживание кожи и тому есть несколько причин, начиная с некачественной косметики и климатических условий и заканчивая вредными привычками и неправильным питанием.

Средства против морщин вокруг глаз

      Экстракты и соки алоэ - для эффективности воздействия на кожу глаз, что бы не допускать её сухость, которая провоцирует появление морщин, нужно применять крема с алоэ ежедневно.

      Кооэнзим Q10 – вещество, напоминающее действие витаминов. Он активирует митохондриальный цикл в клетках, тем самым продлевая  им молодость. В используемых вами кремах всегда должен содержаться коэнзим Q10.

      Косметические масла – миндальное, персиковое, абрикосовое – хорошо зарекомендовали себя в борьбе с сухостью кожи вокруг глаз.

      Против морщин совершенно не заменимо оливковое масло. Кремы с ним очень полезно применять как для лица, так и для тела.

      Витамин Е, облепиховое масло, масло какао  - воздействуют на глубокие морщины.

Необходимо правильно покупать косметику для глаз и правильно пользоваться ею. При этом условии, а так же при своевременном использовании, у вас значительно замедлится процесс старения кож вокруг глаз, и вы избавитесь от отёков, морщин и тёмных кругов.