Натуральное мыло с маслом оливы – это органический уход за кожей, который позволяет добиться восхитительной шелковистости, гладкости и здорового цвета кожи. В первую очередь, оливковое мыло подойдет для людей, которые страдают от различных проблем с кожей. В частности, мыло эффективно помогает при вульгарных угрях, образовании комедонов и лоснящейся коже. Если существует риск появления кожной аллергической реакции на определенные эфирные или травяные компоненты, то обязательно использовать исключительно натуральное 100%-е мыло из оливы.

В это же время натуральное мыло будет весьма полезным даже для здоровых людей, ведь его универсальность неоднократно доказана. Мыло подойдет для любого типа кожи, а его сильные терапевтические характеристики объясняются большим комплексом терапевтических компонентов, которые содержатся в его ключевом ингредиенте – масле из оливок. В частности, в состав масла входит лецитин, олеиновая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, аминокислоты и растительные белки.

Благодаря богатому содержанию мыло из оливок становится не просто предметом гигиены, а инструментом для красоты и здоровья кожи. Увлажнители, природные антиоксиданты и антисептики нежно ухаживают за кожей и предотвращают появление грибковых и бактериальных инфекций. Оливковое мыло очень богато витамином Е и считается одним из наилучших антиоксидантов, которые препятствуют процессу старения.

Если мыло из оливы выбирать правильно, то оно будет 100% качественным и натуральным. После его применения не будет стянутости кожи и она целый день будет сияющей и увлаженной. При чрезмерной продукции сальных желез после применения натурального мыла кожа не будет жирнеть, - это значит, что все ингредиенты мыла были выбраны правильно, а технология его изготовления в точности соблюдена.

Мыло принесет наибольшую пользу  в том случае, если оно создано из натурального субстрата, который образуется во время получения масла, мякоти и смеси косточек оливок. Затем в смесь добавляются различные лекарственные растения и травы, а с течением времени мыло естественным путем застывает. Необходимо отметить, что для себорегуляции имеет большое значение содержание оливкового масла. Очень важно, чтобы в готовом мыле не было примесей химических загустителей, животных жиров и стабилизаторов.

Натуральное мыло из оливок может использоваться для профилактики и лечения различных дерматологических состояний и заболеваний. Масло подбирается индивидуально в зависимости от наличия в нем определенных масел или трав. К примеру, мыло с зеленым чаем эффективно борется с проявлениями угревой сыпи, а мыло с розмарином и мятой поможет при появлении зуда и раздражений. Чаще всего в качестве добавки к оливковому натуральному мылу используется также лаванда, корица, апельсиновое масло, шалфей, лимон, алоэ вера, жасмин, гардения, масло эвкалипта, листья оливкового дерева, овсянка, масло Ши, ваниль, мед, календула, ромашка и т.д.

Но даже оливковое мыло без добавок будет надежно сохранять естественную увлажненность кожи, защитит липидный слой, устранит действие грибков и бактерий, будет питать кожу антиоксидантами и витаминами, поспособствует жизнедеятельности клеток. Также мыло применяется для восстановления ногтевой пластины, роста ногтей и волос. Мылом разрешено пользоваться даже людям с чувствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям.

При ежедневном применении греческое оливковое мыло очень быстро станет незаменимым помощником в борьбе за здоровье  и красоту.