Натуральная греческая косметика изготавливается в практически идеальных условиях далеко от шумных и загрязненных мегаполисов, в местности, где растут чудесные оливковые деревья. Восхитительное оливковое масло является средством, в котором содержится наибольшее количество витамина молодости – витамина Е. Красивые гречанки давно для себя отметили удивительные свойства этого масла, замедляющего процесс старения. С тех самых пор масло оливы стало непременным ингредиентом не только вкусных греческих блюд, но и популярной греческой косметики.

      Не секрет, что самая лучшая косметика – это природная косметика, созданная на базе натуральных компонентов. Использование такой косметики доставляет божественное наслаждение и насыщает  кожу множеством полезных веществ.

      Многие производители косметики организовывают производство на острове Крит, где произрастает масса полезных ингредиентов. Это дает возможность отказаться от применения химических веществ в косметике.

      Древние технологии, сохранившиеся и по сей день, позволяют сохранять красоту и молодость женщин без гормональной терапии. Серия последних исследований продемонстрировала, что Греческая косметика наилучшим образом защищает кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Оливковое масло, входящее в состав каждого косметического продукта, насыщено катехинами и флавонидами, что позволяет замедлять процесс старения, увлажняя кожу и предохраняя ее от шелушения.

Раньше о чудодейственной косметике можно было услышать лишь во время путешествий, но теперь она представлена и в России.

      По-прежнему, самой большой популярностью пользуется косметика с оливковым маслом. Главный секрет греческих косметических компаний заключается в большом процентом соотношении оливкового масла в продукции. К примеру, натуральное мыло из оливы содержит в себе 95% оливкового масла. Именно  превосходные свойства масла находятся в эпицентре внимания продукции греческих марок, что одновременно является ключом безукоризненного качества.

      Кроме оливкового масла, косметика из Греции издавна содержала в себе различные травы и эфирные масла для бережного ухода за волосами и кожей. Предки были удивительно правы: нет для человека более полезной продукции, чем продукция, созданная самой природой.

      С того времени технология изготовления продвинулась далеко вперед, но база греческой косметики, травы и масло, осталась прежней. Изготовители продукции по максимуму пользуются только природными ингредиентами.

      О полезности и качестве греческой косметики свидетельствует тот факт, что в этой стране запрещено применять химикаты для растений, поэтому природность исходной продукции гарантирована. При изготовлении лосьонов и кремов не используются парабен и отдушки.

      Греческая косметика является результатом больших научных изысканий, использования последних достижений косметологии и применения всех полезных свойств природных ингредиентов, а также итогом разумного стремления к полному отказу от использования неорганических добавок. Сами греки выбирают эту косметику, несмотря на большой выбор известных брендов. Для того чтобы здоровье и красота кожи и волос была постоянным спутником, достаточно будет купить греческую косметику.