Кожа рук у женщин, как правило, с возрастом стареет быстрее, чем другие части тела, поэтому именно руки выдают истинный возраст. Итак, как сохранить руки молодыми? Как пишут эксперты, просто нужно уделять им должное внимание и немного баловать, чтобы вид их был здоровый и молодой.

Руки, как рабочие лошади нашего тела, они больше изнашиваются, поэтому подвержены быстрому старению. Мы можем  бросить вызов возрасту с помощью тонны макияжа, пышной прически и броской одежды, но наши руки мы замаскировать не можем, они выдадут истинный возраст. Итак, давайте узнаем  секрет красоты помолодевших рук.

1 этап - отшелушивание. Использование мягкого скраба для рук и тела или даже мягкой щетки поможет избавить руки от омертвевших клеток.  Скраб в домашних условиях можно сделать путем смешивания меда, мелко измельченной овсянки или морской соли и лимонного сока.  Пилинг обеспечит гладкость рук.

2 этап – увлажнение. Увлажнение обязательно после пилинга, т.к. это наиболее важная часть ухода за руками. Никогда не забывайте применять увлажняющий крем после пилинга  и после каждого мытья рук – это будет поддерживать их гладкость и молодость. Так же важно применять крем для рук перед сном.

3 этап – уход за ногтями. Ногти являются неотъемлемой частью наших рук, и следовательно, ухоженные ногти являются одним из секретов молодости рук.  Для укорачивания длины пользуйтесь пилочкой, аккуратно обрезайте кутикулу, чтобы не повредить ее. Ухоженные ногти даже без лака смотрятся красиво, поэтому давайте им время от времени  возможность дышать без него. Если ваш вид деятельности связан с большой нагрузкой на руки, например с садоводством, уборкой, мытьем посуды и т.п., то защитить ногти помогут подходящие перчатки, которые защитят ваши руки от вредных химических веществ.

Еще один враг, который вызывает преждевременное старение рук – солнце. Ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения, поэтому никогда не выходите на солнце без солнцезащитного крема.  Это так же относится и к другим частям тела, подвергающимся воздействию солнца.  Руки любят спа-процедуры, поэтому позволяйте себе их  1-2 раза в месяц. Профессиональный массаж рук поможет расслабить их и снять напряжение.

Таковы некоторые советы о том, как сохранить руки молодыми. Руки всегда на виду и  всегда легче предотвратить их увядание, чем исправить нанесенный ущерб. Соблюдая эти правила,  вы будете иметь ухоженные руки, которые говорят о вашей индивидуальности и стиле!