Обычно возраст «после пятидесяти» сопряжён с таким неприятным состоянием, как менопауза. В этот период кожа начинает быстро стареть, тем самым вызывая массу неприятных эмоций у женщин.

Влияние возрастных процессов на состояние кожи 

Это связано с тем, что основные вещества, отвечающие за здоровье и красоту кожи, эластин и коллаген, практически перестают вырабатываться в организме. Уровень эстрогена снижается, что приводит к снижению активности сальных желез и высыханию кожи. Она теряет эластичность, щеки и подбородок отвисают, лицо меняет форму, «плавает», появляется много морщин, а те, что были раньше, становятся глубже и заметнее. Веки опускаются. Под глазами образуются или увеличенные круги или мешки.

Что же делать? 

Те, кто хочет как можно дольше сохранить молодость и красоту, не отчаиваются. Конечно не вернуть молодость, но можно многое сделать для себя, даже дома. Мы не будем говорить о пластической хирургии и посещении салонов красоты.

Хороший результат - крем для лица после 50 лет. Рейтинг этих кремов свидетельствует о его разнообразии. Но сам крем не спасет ситуацию.

Многое для вашей кожи может сделать правильный уход. Вот несколько советов для женщин 50-60 лет.

Уход за лицом после 50 лет 

  • Умыть холодной водой. Мыло лучше заменить пенкой для умывания.
  • Протрите лицо освежающим тоником. Это восстановит баланс кислотности pH, обогатит кожу антиоксидантами.
  • Никогда не оставляйте на лице декоративную косметику.
  • Вы можете очистить кожу лосьоном, купленным в магазине или приготовленным самостоятельно. Кубики льда, приготовленные из воды или отвара лекарственных трав.
  • Периодически (каждые три дня) используйте маски для лица. Они оказывают омолаживающее действие.
  • Научитесь делать легкий массаж лица.
  • Предохраняйте кожу от агрессивных погодных условий (солнце, мороз, дождь). Каждый день наносите кремы для лица.

Какой крем нужен?

Кремы для ухода за лицом после 50 лет следует использовать как днем, так и ночью. У них разный состав и функции.

Дневной крем для лица должен иметь легкую структуру, выполнять защитные функции и служить основой под макияж.

Ночной крем для лица питает клетки кожи, которые ночью, пока мы спим, активно обновляются. Он должен содержать экстракты лекарственных растений и эфирные масла. Он дополнен водорослями и минералами, аминокислотами. Эффективный крем с использованием оливкового масла и масла Арганы. 

Антивозрастной крем своими руками

Для этого на водяной бане растопите вещество основы воск, Смешайте его  с медом, глицерином и косметическим маслами. Добавьте витаминные капсулы. Разбавьте водой. Удалите из водяной бани, тщательно взбейте до однородного состояния. Положите крем в банку и храните не более месяца.

Некоторые ингредиенты для его создания можно купить в нашем интернет-магазине. 

Какой крем выбрать?

Вы можете выбрать Anti-age  крем для лица после 50 лет из имеющихся в нашем каталоге. Рейтинг лучших антовозрастных  кремов учитывает их эффективность и цену.

Это также должны быть и  солнцезащитные кремы. Ведь в таком возрасте загар не способствует улучшению состояния кожи. Поэтому защитные элементы входят в лучшие антивозрастные кремы для лица.

Рейтинг возглавляет  греческий Мульти-эффективный крем с гиалуроновой кислотой компании Macrovita

 Через несколько дней после начала применения вы увидите уменьшение количества и размера мимических морщин. Подходит для любой кожи. Наносится два раза в день. Рейтинг продолжает Солнцезащитный крем для лица SPF 50 с оливковым маслом, алое и пантенолом. Он содержит антиоксиданты. Нужно обновить для качественной защиты через 3-4 часа.

Рейтинг выделяет CC Крем для лица c тональным эффектом с ромашкой SPF 25 компании Aphrodite. Он выполняет пять функций одновременно: предотвращает появление морщин, увлажняет, создает ощущение комфорта, защищает от воздействия солнечных лучей, создает ровный тон.

Крем для устранения морщин под глазами 

Кожа вокруг глаз увлажнена хуже, чем на других участках и более подвержена образованию морщин. Недаром женщине, достигшей 22-летнего возраста, уже нужно увлажнять кожу в области глаз.

Рейтинг лучших кремов от морщин под глазами возглавляет ARGAN&OLIVE Матирующий антивозрастной крем для глаз и губ c маслом арганы Он подтягивает кожу, удаляет круги и уменьшает отечность. Кожа становится упругой.

Греческий крем для глаз позволяет получить и сохранить желаемый результат.

Недорогой, но достаточно эффективный крем Оливковый крем для контура глаз с маточным молочком  Macrovita содержит оливковое масло, маточное молочко, витамины, масла. В нем нет консервантов.

Соблюдение простых, но эффективных правил ухода за лицом и применение подходящего крема помогут надолго сохранить молодость кожи.