Известно, что кожа рук стареет на 70% быстрее, чем кода других участков тела. Даже те, кто не уделяет должного внимания рукам, периодически смазывают их кремом, поэтому крем для рук является базовым средством по уходу за руками. Такие кремы выпускаются практически любой косметической фирмой.

Как же выбрать подходящий крем для рук?

Основу крема составляет вода (до 80%), а к ней добавляются разнообразные вещества, каждое из которых выполняет совершенно конкретные задачи: глицерин или диметикон удерживают влагу, масла питают кожу рук, экстракты ромашки и календулы имеют бактерицидное и успокаивающее действие, алое увлажняет и заживляет, масло жожоба делает кожу бархатной и гладкой, витамин Е защищает кожу от повреждений.

Так, увлажняющий крем для рук  Aphrodite и Olivelia содержит в своем составе оливковое масло, алое вера, ромашку, интенсивно увлажняющее, регенерирующее кожу, возвращающее ей эластичность, мягкость, здоровый внешний вид. Крем прекрасно впитывается и не оставляет жирный блеск, действуя продолжительное время. Состав также богат витаминам F, E, A, провитамином В5, содержит органическое оливковое масло, экстракт календулы.

Если в креме для рук водная фаза больше жировой, то он называется эмульсионным и увлажняющим. Он прекрасно впитывается в кожу, не оставляет жирной пленки. Такой крем рекомендуется для ежедневного ухода за руками и обязательно перед выходом на улицу. Жирный крем необходимо использовать как обычную маску для рук, желательно на ночь, он замечательно восстанавливает эластичность, питает кожу рук. Гиалуроновая кислота и витамин А дают превосходный омолаживающий эффект. Кремы с солнцезащитным УФ оберегают кожу от ультрафиолетового облучения, предохраняя их от преждевременного старения и обезвоживания.

Тем, кто не работает в перчатках, но хочет защитить руки, рекомендуется защитный крем для рук. Обязательным компонентом такого средства является силикон, который образует на коже защитную пленку, защищая от агрессивной среды. Пленка не смешивается с водой и не смывается, а силикон не проникает в глубину кожи.

Покупать крем для рук необходимо с максимальным содержанием натуральных компонентов. Обогащенный полезными элементами, такой крем тщательно увлажняет, тонизирует, питает и защищает кожу. Правильно подобранный крем выполняет одновременно несколько функций: выравнивает, смягчает, обогащает кожу витаминами, замедляет появление пигментных пятен и процессы старения, защищает от ультрафиолета.

Мгновенное впитываемые биологически активные компоненты, входящие в состав кремов, оздоравливают кожу рук, имеют успокаивающее и регенерирующее действие на кожный покров, защищают естественную структуру кожи. Например, вы можете купить  кремы для рук Olivelia Macrovita в состав которых входят оливковое масло,  витамины, ромашка, алое, пантенол, календула, масло дерева ШИ,  УФ фильтр. Такие кремы хорошо успокаивают, насыщают и освежают уставшую, воспаленную, обезвоженную кожу, снимают раздражения, облегчают боль при солнечных ожогах. Они идеально подходят даже после депиляции, после длительного нахождения в воде,и на солнце, отлично подходит для нежной кожи детей.

Еще одно средство от греческого производителя Olivelia Macrovita – это крем для потрескавшейся кожи рук, он содержит активные компоненты, защищающие руки, смягчающие и дезинфицирующие руки, оливковое и миндальное масло, растительные воски, масло карите, алое и провитамин В5, которые сильно смягчают и увлажняют кожу рук,  крем  так же подходит для кожи с экземой и псориазом.

Подобрав качественный крем для рук, вы сможете надолго сохранить молодость и красоту вашей кожи.