Оливковое масло для волос содержит много витаминов В и Е, которые необходимы для питания красивых волос.  Молекулы в оливковом масле похожи  на естественные молекулы, выделяемые  кожей  головы, что делает процесс проникновения оливкового масла достаточно простым. Если  волосы сухие организм естественным образом производит выработку  кожного сала, чтобы помочь защитить кожу головы. Оливковое масло, по составу похоже на  вырабатываемое естественным образом  кожное сало головы. Вот почему большинство  средств по лечению волос  включает в себя оливковое масло. 

    Для греческих средств по уходу за волосами используется оливковое масло первого отжима . Именно такое масло содержит все натуральные,  необходимые вещества, витамины и антиоксиданты, которые защищают волосы от свободных радикалов, делают их сильными и легко расчесываемыми.

    Секрет красоты волос в их блеске и густоте, и  оливковое масло  помогает поддерживать состояние и внешний вид волос, а в некоторых случаях помогает предотвратить потерю волос. Выпадение волос может происходить по многим причинам, но главной причиной потери волос является гормональный сбой. Оливковое масло  помогает замедлять и предотвращать потерю волос.

Для всех типов волос рекомендуется использовать шампунь с оливковым маслом вместе с бальзамом кондиционером

Рецепт маски для волос с медом и оливковым маслом.

2 стакана меда смешать  с ¼  стакана  оливкового масла. Нанести на все волосы и  обернуть пакетом, а сверху полотенцем на 30-60 мин. Затем смыть шампунем. Оставшуюся часть масли можно хранить в холодильнике