Ежедневный уход за кожей лица включает в себя несколько этапов:

  • очищение
  • тонизирование
  • нанесение кремов


Этап - очищение

     Если вы хотите сохранить надолго молодость своей кожи, то не стоит лениться уделять лицу 20 минут каждый вечер. Основной упор по вечерам следует сделать на очищение кожи. Очищать лицо можно любым очищающим средством -молочком, пенкой, сливками, гелем, - самое важное, чтобы конкретное средство подходило вам по типу кожи.

     По общему правилу, чтобы очищающее средство подействовало, его необходимо оставлять на коже в течение двух минут, тогда уход за лицом будет самым действенным. Для очищения лучше всего использовать ватные диски или косметические салфетки, которые впитывают излишки влаги.

Этап - тонизирование

     Тонизирование кожи следует проводить лосьоном или тоником. Тоники и лосьоны увлажняют, тонизируют кожу, сужают поры,  а самое основное - снимают излишки косметического молочка, которое составляет слой средства на коже. Небольшое количество тоника следует нанести на ватный диск и протереть им кожу после применения очищающего молочка, после него остается ощущение свежести и чистоты. Благодаря тонизированию, кожа сможет получить  все нужные вещества от применения крема для лица! 

    Утренний уход также начинается с очищения, для чего достаточно умыться теплой или прохладной водой. Затем ватный диск следует смочить в лосьоне или молочке, протереть им кожу. Уход за кожей лица продолжается нанесением дневного крема, который должен содержать увлажняющие компоненты и УФ фильтры.

     Очень специфичен уход за лицом в области глаз. Глаза от косметики следует очень осторожно очищать,нужно использовать специальные средства для снятия макияжа с век, не раздражающие и не вызывающие аллергию и покраснение. Для этого отлично подходят средства  для умывания и снятия косметики с глаз. В своем составе они имеют органическое оливковое масло, алое вера, экстракт граната,  что позволяет увлажнять и смягчать нежную кожу вокруг глаз. Гель обладает антивозрастным эффектом и рекомендован к использованию после 25 лет, чтобы предотвратить первые признаки старения кожи.

Этап - нанесение кремов для лица и области вокруг глаз

    Крем для глаз следует наносить в небольшом количестве. Любое средство по уходу за кожей глаз следует наносить примакивающими движениями от внутреннего уголка к наружному по верхнему веку и наоборот. Кремы с оливковым маслом, коэнзимом Q10, витаминами, косметическими маслами и минералами обеспечит интенсивный уход за кожей глаз, увлажнение и питание, уменьшит морщинки вокруг глаз. Кроме того он поможет предотвратить возникновение темных кругов под глазами, пигментных пятен и веснушек.

     Далее  следует осуществить питание и увлажнение кожи лица. На лицо наносится кремы для лица, в это же время рекомендуется сделать массаж носогубных складок, верхней губы, переносицы и лба. Ночной крем необходимо наносить на влажную кожу сразу после тоника. Обязательно также нанести  крем на шею и на зону декольте. Отличный восстанавливающий ночной крем может предложить компания Olivelia Macrovita. Крем обладает сильным омолаживающим действием, подтягивает кожу и замедляет процессы старения. Он подходит для любого типа кожи и рекомендован к использованию после 25 лет.

     Если кожа потеряла эластичность, стала сухой и морщинистой, то уход за лицом непременно должен включать специальные лифтинг-кремы и  подтягивающие серум лифтинг сыворотки. Они борятся с признаками старения кожи, разглаживают и заполняют мимические морщины, питая и глубоко увлажняя кожу. Серум сыворотки проникают в глубь кожи на 25%, в отличии от кремов, которые проникают всего на 5-10%.

    Если ежедневно соблюдать все этапы, можно замедлить процессы старения и стать обладательницей здоровой и красивой кожи лица.