Антивозрастная косметика - как выбрать?

Во все века женщины всех возрастов искали различные средства для поддержания красоты и молодости. Сегодня можно встретить огромное количество различных антивозрастных средств. Как выбрать то, что подходит именно тебе, не ошибиться и не причинить вреда коже? В этой статье мы разберем,  что же входит в состав антивозрастных средств по уходу на кожей лица и чем она отличается от обычных кремов.

Что же влияет на процесс преждевременного старения кожи?

Причин достаточно много и зависят они от внешних и внутренних факторов. Солнце оказывает самое вредное влияние на кожу, свободные радикалы влияют на обменные процессы в организме, за счет чего кожа теряет влагу и  эластичность. УФ-излучения  проникают даже через стекло. Солнцезащитные средства содержат светозащитные и увлажняющие вещества, защищающие кожу от облучения и считаются одними из эффективных средств в борьбе с преждевременным старением.

В состав антивозрастной косметики входят специальные ингредиенты:

- увлажняющие, такие как молочная кислота и глицерин,  которые насыщаю верхний слой кожи влагой, поглощая ее из воздуха.

- масло, вазелин, воск, помогают удержать собственную влагу.

- гуалуроновая кислота так же удерживает влагу, засчет образования пленки при нанесении на кожу.

- антиоксиданты, такие как ретинол, витамин Е, С, селен  - помогаю организму не накапливать свободные радикалы.

- коэнзимы, самые распространенные компоненты в косметических средствах, проникают в самые глубокие слои кожи, уничтожая свободные радикалы, тем самым замедляя процессы старения.

- гликоливая кислота или фитоэстрогены (аналоги женских гормонов)  стимулирует выработку коллагена, помогая коже сохранять упругость.

Антивозрастная косметика – применение.

Основная цель антивозрастной косметики – замедлить процессы старения, но она не является лекарством от старения и  использовать ее надо по назначению и подбирать не по возрасту в паспорте, а по показаниям. Применять ее рекомендуется циклами 1-3 мес 1-2 раза в год, но не постоянно, как вы применяете обычные кремы для лица., т.к.может быть перенасыщение питательными веществами.

Пользоваться антивозрастной косметикой anti-age рекомендуется с 35 лет, но при  генетической предрасположенности к  раннему появлению морщин можно в небольших дозах использовать и раньше.

Чтобы правильно подобрать антивозрастной крем для лица, проконсультируйтесь с косметологом, который учтет особенности  и тип вашей кожи и подскажет какой состав косметики подойдет именно вам.

Следует помнить, что антивозрастной крем не панацея от старения и сведет к нулю весь эффект при недосыпании, курении, недостатке воды в организме.