Выбираем крем от морщин.

Самыми главными проблемами, которые начинают появляться на лице уже к 25-летнему возрасту является тусклость и первые морщинки, поэтому профилактический уход за кожей должен начинаться уже с этого возраста.  Часто кожа стареет из-за различных неблагоприятных факторов, таких как чрезмерное пребывание на солнце,  недостаток влаги, недосыпание, курение, стрессы и т.п, поэтому крем нужно подбирать такой, который имеет нейтрализует эти вредные воздействия, например, если вы много загораете, то крем от морщин должен содержать УФ фильтр.

Но в  первую очередь, антивозрастной крем должен содержать хорошие увлажняющие ингредиенты. Разумеется,  увлажнители в составе прямо не воздействуют на морщины, но защищают кожу от шелушения, сухости и старения, сохраняя ее здоровой, мягкой и гладкой. Отличный увлажняющий крем сделает для красоты и здоровья больше, чем употребление 20 стаканов воды в день.

Необходимо отметить, что антивозрастаная косметика – это не молодильное яблочко, которое сразу же уберет морщины и вернет упругую и гладкую кожу. Однако чем раньше начнется уход за кожей, тем позже понадобятся более сильные средства и методики. Ежедневный уход при помощи антивозрастных кремов для кожи сохранит здоровье и молодость.

В частности, большое разнообразие антивозрастных средств предлагают производители греческой косметики, являющаяся одной из самых востребованных в мире. Так, можно приобрести увлажняющий крем-гель для лица, который подходит  нормальной и жирной  коже. В состав этого средства входит экстракт листьев оливы, морских водорослей, айвы, кожа глубоко увлажняется и питается. Цинк, марганец, магний и медь контролируют секрецию кожного сала, поэтому крем прекрасно впитывается и не оставляет блеск. Использование этого средства насыщает кожу кислородом, омолаживает и подтягивает, помогает предотвратить морщины.

В целом, качественный  крем от морщин для лица должен содержать большой перечень взаимодействующих ингредиентов, но большую часть работы выполняют увлажнители и смягчители. Смягчители: оливковое масло, масло жожобамасло арники, масло зародышей пшеницы, ланолин,  глицерин смазывают поверхность кожи, заполняя промежутки между клетками. Это сохраняет кожу гладкой, молодой и податливой. Увлажнители, в свою очередь, притягивают к поверхности кожи воду, увеличивают содержание воды в эпидермисе.

Каждый хороший крем от морщин содержит смягчители, а выбор их достаточно велик. Отдельные средства включают сорбитол, гиалуроновую кислоту, глицерин. Вещества с маслянистой консистенцией подходят для сухой и потрескавшейся кожи. Так, сыворотка Lifting для области глаз и губ имеет в составе  гидролизированный протеин, который обеспечивает моментальный лифтинг и длительное увлажнение. Экстракт огурца, оливковое масло и алое сужают поры, освежают и подтягивают кожу при регулярном применении.

Важно, чтобы крем против морщин не повышал выработку жира кожей, а восстанавливал  и стимулировал обменный процесс в коже. Для этого понадобится комплекс витаминов, которые позволят в результате выглядеть моложе и лучше. Например, витамин А и С являются мощными антиоксидантами, которые замедляют процессы старения, способствуют регенерации клеток и нормализации кровообращения, глубоко увлажняют и питают кожу, за счет чего она становится гладкой и упругой.

Так, антивозрастная укрепляющая сыворотка от компании Olivelia  включает в себя аргоновое и оливковое масло, комплекс витаминов, масло виноградных косточек, мед, алое, протеины. Сыворотка глубоко проникает в кожу, ускоряет процессы регенерации клеток, придавая коже эластичность и упругость, дает омолаживающий и подтягивающий эффект.

Очень важно, чтобы крем от морщин был максимально натуральным, не содержал парабены и другие вредные вещества, отягощающие кожу и иногда оказывающие противоположный эффект. Большое разнообразие витаминов, натуральных масел, экстрактов и растительных вытяжек способствует молодости и улучшению всех характеристик кожи.