Крем от морщин вокруг глаз существенно отличается от традиционных кремов по консистенции и по составу, при этом он обязательно проходит офтальмологическую экспертизу. Конечно, качество применяемой косметики играет не последнюю роль в борьбе за молодость лица. При нынешнем разнообразии косметических средств необходимо знать, каким именно должен быть состав и каким должно быть качество крема, чтобы получить в итоге самый оптимальный результат.

Кожа вокруг глаз значительно более чувствительна и тоньше кожи лица, поэтому в этой области морщинки появляются значительно раньше. Так как разгладить морщины достаточно сложно, косметологи рекомендуют начинать уход за проблемной зоной в молодом возрасте до появления признаков старения. Для этого нередко используется сыворотка, крем от морщин вокруг глаз или гель. Гель и сыворотка отличаются от крема  составом, они подходят для кожи, склонной к раздражениям, аллергиям и  излишней сухости.

Отличная сыворотка Lifting для зоны глаз и губ представлена в коллекции компании Olives Secret. Сыворотка является поливитаминным комплексом с гидролизованным протеином, обеспечивающим долгое увлажнение кожи и лифтинг. Вещества, входящие в сыворотку, удерживают влагу в клетках, препятствуют уничтожению коллагена. Экстракт огурца, оливковое масло и алое сужают поры, освежают и подтягивают кожу.

Также Olives Secret может предложить эффективный подтягивающий омолаживающий гель для области вокруг глаз и губ. Он легко и эффективно борется с первыми признаками старения, пептиды меди и гиалуроновая кислота проникают в глубину морщин, разглаживая полностью мелкие морщинки. Гранатовый экстракт и органическое оливковое масло имеют разглаживающий эффект, а кофеин уменьшает темные круги под глазами.

В отличие от стандартного крема для лица, крем для век не должен в себе содержать множество активных компонентов, чтобы не вызывать раздражение на чувствительной коже. Крем от морщин вокруг глаз по консистенции должен быть очень легким, чтобы кожу при нанесении крема  не растягивать. В качественном продукте кислотно-щелочной баланс такой же, как и в человеческих слезах, поэтому при попадании в глаза, крем не будет раздражать слизистую оболочку.Крем рекомендуется наносить исключительно на чистую кожу, а тюбик рекомендуется плотно закрывать после применения.

Считается, что главный враг всех морщин – солнце, поэтому крем от морщин вокруг глаз с защитой от ультрафиолета косметологи советуют  обязательно использовать в дневное время, а для ночного применения лучше всего подобрать средство без УФ-фильтра. Для увеличения эффективности в отдельные крема добавляются масла из косточек винограда, миндаля, авокадо, жожоба и зародышей пшеницы.

К примеру, крем для кожи глаз от темных кругов с коэнзимом Q10 и персиковым маслом от компании Aphrodite обеспечивает увлажняющее и питательное действие, кроме того он уменьшает морщины вокруг глаз. Крем богат витаминами F, A и В содержит в составе оливковое масло первого отжима, олигопептиды, коэнзим Q10 и персиковое масло, но при этом не содержит парабены.

В то же время крем для ухода за кожей вокруг глаз Olivelia Macrovita также омолаживает, хорошо увлажняет область вокруг глаз. Он позволяет насыщать клетки кожи кислородом и избавляет от отеков и темных кругов под глазами. Крем прекрасно подходит для любых типов кожи и рекомендован к использованию после 25 лет. Сахара, витамин Е, масло жожоба, алое, масло авокадо и оливковое масло в составе создают надежный защитный барьер кожи и насыщают ее изнутри.

Не забывайте, что не бывает кремов anti-age дешевых, т.к. у них очень дорогостоящие компоненты, поэтому стоит обращать внимание на состав крема и подобрать для себя подходящий.