С давних времен люди стремятся найти секрет вечной жизни и сохранять молодость как можно дольше. В Древней Греции были заложены основные правила современной косметологии, в герои Эллады увлажняли лицо и тело благовониями и оливковым маслом. Волшебные свойства оливкового масла могут исцелять многие недуги, кожные болезни, а гречанки поддерживают красоту с помощью масла оливы и меда. Помимо оливкового масла, греки издавна используют разнообразные травы и эфирные масла для ухода за лицом и волосами. Действительно, нет продуктов полезнее, чем те, которые были созданы самой природой.

   Сегодня технологии продвинулись вперед, но основа традиционной греческой косметики осталась прежней: травы и оливковое масло. Производители косметических препаратов и сегодня активно используют натуральные ингредиенты.

   Так, компания Olivelia Macrovita разработала увлажняющий крем для лица на оливковом масле для сухой и нормальной кожи. Действие крема проявляется в отличном увлажнении, смягчении, защите кожи от старения. В составе средства традиционное оливковое масло, шалфей, алоэ, провитамин В5, витамин Е, масло жожоба.

   О качестве и пользе оливковой косметики говорит еще и тот факт, что в этой стране на законодательном уровне запрещено использовать химикаты для растений, поэтому натуральность исходного сырья гарантирована.

   Крем для лица с оливковым маслом в составе – это результат древних традиций и научных изысканий с использованием последних достижений, а также максимальное использование тех полезных свойств натуральных ингредиентов, которые созданы самой природой. Сами греки отдают предпочтение своей косметике, несмотря на разнообразие других брендов. При этом не удивительно, что основой продукции является оливковое масло.  К примеру, критская компания Olives Secret активно использует в производстве основное богатство острова – оливковое масло, которое удачно сочетается с зеленым чаем, люфой, косточками абрикоса, листьями оливы, красным виноградом. В ассортименте продукции можно найти все необходимые средства по уходу за кожей. В частности, превосходные отзывы имеет антивозрастные кремы OLIVELIA MACROVITA с маслом арганы и оливковым маслом. Средство глубоко увлажняет кожу, имеет антивозрастное действие, защищает кожу от свободных радикалов, а мед и молоко глубоко питают кожу. Так же  компания Olivelia Macrovita  в своем ассортименте предлагает превосходные  увлажняющие кремы для лица для сухой,нормальной  и жирной кожи. Известно, что именно сухая кожа лица наиболее склонна к преждевременному старению, поэтому обогащенный маслом авокадо и оливковым маслом, витаминами, экстрактом водорослей, крем глубоко увлажняет кожу, питает и освежает ее. Он насыщает клетки кислородом и восстанавливает их день за днем.

   Основой продукции многих греческих косметических компаний является оливковое масло, как самый драгоценный дар местной природы. Компании предлагают огромный выбор косметики для ежедневного пользования, специально созданы серии для мужчин. Многие из производителей впервые начали использовать целебные свойства ароматерапии с использованием экстрактов, полученных из винограда, кедра, тимьяна, оливок и других растений.

   Очень хорошая греческая косметика на оливковом масле с добавлением различных ароматных косметических масел: масло арники, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, лавровое масло, масло календулы и т.п.. Особенной популярностью пользуются подтягивающие кожу антивозрастные сыворотки, а также крем-гели и лифтинги против морщин, пилинги и увлажняющие кремы.

Используя косметику на оливковом масле, вы доставите коже невероятное наслаждение