Масло для волос - последний фаворит  ухоженных и красивых волос - и не зря. «Любая женщина выиграет от использования масел хотя бы раз в неделю, вы заметите большую разницу от их применения» - говорит стилист  Celebrity Марк Таунсенд.

Преимущества использования натуральных масел для волос

  • Стимулирует рост волос
  • Борется с сухостью кожи головы и перхотью
  • Помогает предотвратить и исправить повреждения, вызванные перегревом и укладкой.
  • Придает блеск
  • Питает волосы
  • Предотвращает жирность волос
  • Лучше для окружающей среды
  • Снижает воздействие химических и других ненатуральных ингредиентов

Типы волос и лучшие масла для каждого

Знание вашего типа волос и его уникальных потребностей очень важно при покупке масел, которые подойдут лучше всего. У большинства людей есть сочетание проблем с волосами и кожей головы, поэтому экспериментирование с различными комбинациями масел и средств для ухода за волосами является ключом к поиску тех, которые лучше всего подходят именно для вас.

  • Сухие, тусклые волосы: кокосовое масло, масло арганы, масло жожоба, миндальное масло, оливковое масло, масло виноградных косточек.
  • Сухая кожа головымасло жожоба, масло лаванды, масло лемонграсса.
  • Для поврежденных волос: кокосовое масло, масло жожоба, миндальное масло, оливковое масло.
  • Выпадение волос: миндальное масло, масло виноградных косточек, масло лемонграсса.
  • Волосы, склонные к перхоти: масло жожоба, миндальное масло, оливковое масло, масло виноградных косточек, масло лемонграсса.
  • Медленнорастущие волосы: кокосовое масло и миндальное масло.

Подберите масло для своих волос

У разных масел разные преимущества, поэтому подберите их под свои нужды. «Если у вас очень сухие и поврежденные волосы, вам нужно что-то более тяжелое, например, кокосовое масло, поскольку сухие волосы очень абсорбирующие», - говорит Таунсенд. «Нет  ничего более увлажняющего для волос, чем просто кокосовое масло. Масло жожоба - прекрасная смазка для волос.  Масло арганы обладает огромными преимуществами, делая волосы мягкими, шелковистыми и гладкими - оно отражает свет, делая ваши волосы блестящими. Миндальное масло содержит витамин Е, жирные кислоты, белки и антиоксиданты, а также магний, который уменьшает ломкость волос и помогает им расти.  Идеально для сухих и поврежденных волос, волос, склонных к перхоти, а также для тех, у кого медленно растущие волосы или проблемы с выпадением волос. Оливковое масло обладает защитными свойствами, поскольку покрывает стержень волоса и защищает от кератина. Он также обладает отшелушивающими свойствами и борется с перхотью в сочетании с лимонным соком. При регулярном использовании оливковое масло может заменить необходимость использовать кондиционер и другие средства для разглаживания волос.

Они фантастически многозадачны

«Я мог бы, наверное, перечислить 20 преимуществ использования масла для волос», - говорит Таунсенд;  «Это смазка, поэтому они отлично подходят для распутывания мокрых волос. Они являются герметиком, поэтому герметизируют кутикулу. Масла отлично защищают от повреждения высокими температурами ». В целом, они являются отличным усилителем здоровья волос. 

 «Самое важное в масле - убедиться, что оно распределено равномерно, поэтому я говорю своим клиентам делить волосы как минимум пополам - верхнюю часть и нижнюю часть», - говорит Таунсенд. «Возьмите одну каплю любого масла в руки, разотрите ее, проведите по волосам и равномерно прочешите. Затем отбросьте следующий раздел и добавьте еще одну каплю ». Чем гуще у вас волосы, тем больше вам понадобится капель. Тем, у кого очень грубые пряди, может потребоваться по четыре-пять капель на прядь. Нанесите масло на расстоянии не менее трех-четырех сантиметров от кожи головы, но полностью до кончиков. Лучший способ применить это - начать с концов и постепенно продвигаться вверх ».

Кондиционер для волос с маслами своими руками

Таунсенд делает кондиционер для своих клиентов, сочетая оливковое масло или кокосовое масло со столовой ложкой каждого масла миндаля, макадамии, жожоба и витамина Е. Он смешивает их все в миске, а затем разливает по бутылкам. «Когда вы используете все эти масла, как только они впитываются, это максимум, что могут впитать волосы, поэтому вам не нужно их укладывать», - объясняет Таунсенд. «Я считаю, что масла - это самое замечательное средство перед использованием шампуня».

Multi effective dry oil for face body and hair with argana greece 480x340